Челябинск
Например:
Челябинск
Москва
или
Выбрать автоматически
Челябинск
Москва
Екатеринбург
Тюмень
Санкт-Петербург
Новосибирск
Нижний Новгород
Казань
Омск
Самара
Ростов-на-Дону
Уфа
Красноярск
Пермь
Воронеж
Волгоград
Краснодар
Создание многоуровневого меню в IntecUniverse

Коллеги! С вами Ярослав Голуб, руководитель интернет-агентства INTEC. Сегодня я расскажу, как настроить боковое меню на примере раздела каталога на линейке готовых корпоративных сайтов и интернет-магазинов IntecUniverse так, чтобы можно было найти товар по его свойствам.

Многоуровневое меню необходимо для разделов, в которых есть вложенность. Чаще всего это каталог и услуги. Например. Бытовая техника -> Кухонная бытовая техника -> Вытяжки -> Встроенные вытяжки.

И чтобы пользователю попасть в «Встроенные вытяжки» ему не нужно проходить этот путь через страницы каталога. Достаточно просто навести на меню.

Начнем с добавления бокового меню.

1.png

Если для компонента bitrix:catalog («Каталог») используются глобальные настройки, тогда настроить боковое меню можно с помощью шестеренки в разделе «Каталог».

2.png


Здесь можно выбрать вид отображения бокового меню, а также указать, в каких разделах отображать это меню.

3.png

Если глобальные настройки отключены, то тогда настройка меню производится в параметрах компонента bitrix:catalog («Каталог»).

4.png

Чтобы настроить сам компонент меню, нужно в режиме правки навести на каталог товаров, раскрыть меню справа от шестеренки, навести на компонент intec.universe:menu.sections («Пункты меню») и нажать на «Редактировать параметры компонента».

5.png

В параметрах компонента меню сначала указывается инфоблок каталога, из которого будут тянуться разделы и элементы, отображающиеся в меню.

6.png

Затем идут настройки самого меню.

7.png

• Выводить как обычное меню - данная настройка относится к меню каталога в шапке. Если включить обычное отображение, то меню будет отображаться без картинок.

m.11.png

• Выводить корневые элементы - отображать в боковом меню и в меню каталога шапки элементы, которые находятся не в разделах, а на верхнем уровне - в корне каталога.

9.png

10.png

11.png

• Выводить элементы разделов - отображать в боковом меню элементы разделов.

12.png

13.png

14.png

• Включить режим совместимости с поддержкой ЧПУ - если у вас для каталога включен режим ЧПУ, тогда для бокового меню также нужно настроить ЧПУ в соответствии с настройками каталога.

15.png

16.png

В разделе «Источник данных» указывается уровень вложенности меню. Чем меньше установлено значение, тем меньше отображается подпунктов меню.

17.png

Заканчиваются настройки параметрами кэширования.

18.png

На этом у меня все. Больше о возможностях IntecUniverse - в следующих статьях.


Подпишитесь на нас в Telegram

Получайте свежие статьи об интернет-маркетинге и актуальные новости о наших готовых решениях



#Universe
#UniverseSite
#UniverseLite
#Готовые решения для битрикс

Мы работаем в городах