Челябинск
Например:
Челябинск
Москва
или
Выбрать автоматически
Челябинск
Москва
Екатеринбург
Тюмень
Санкт-Петербург
Новосибирск
Нижний Новгород
Казань
Омск
Самара
Ростов-на-Дону
Уфа
Красноярск
Пермь
Воронеж
Волгоград
Краснодар
Вытеснят ли конструкторы сайтов CMS-системы?

Вытеснят ли конструкторы сайтов CMS-системы?

25.08.2017


2016-01-29 14-19-07 14bb4a74291242a484d605bfec707a45.jpg


Клиенты, которые приходят за сайтом в INTEC, делятся на два лагеря. Одни отдали свое сердце CMS, считая, что в плане дизайнерских и SEO-возможностей ей нет равных. Другие – придерживаются совершенно противоположного подхода, выбирая конструктор. Что же лучше? На чем проще разработать сайт? Что понравится пользователям и поисковикам? Попробуем разобраться в плюсах и минусах каждого решения.


Что такое CMS и как выжать из нее максимум


CMS (Content Management System) − это оболочка, позволяющая группировать и настраивать страницы сайта, наполнять их информацией, картинками и видео. Звучит многообещающе. Однако чтобы привести сайт к тому виду, который вы хотите, потребуется владеть следующими навыками:
— знание кода (HTML/CSS или PHP);
— работа с базами данных (создание, подключение, бэкапы, правка);
— умение настраивать хостинг и устанавливать на него CMS;
— подключение и настройка модулей для расширения возможностей CMS.


Еще нужно будет постоянно покупать или самостоятельно корректировать встроенные шаблоны, которых обычно в комплекте 2-5 штук. Конечно, вы можете использовать их и в исходном виде, но тогда забудьте про индивидуальный дизайн и прочие прелести. Кто-то воскликнет: «Для большинства CMS, вообще-то, есть бесплатные шаблоны!». Да, есть. Только с ними тоже нужно держать ухо востро. В бесплатные шаблоны обычно вшивают ссылки. Зачем вам реклама стороннего ресурса на вашем сайте?


Кроме того, ссылочный спам отправит ваш сайт под фильтр поисковика. О нем никто не узнает. Ваши усилия не окупятся. Вы даже не успеете начать пользоваться сайтом, а уже получите бан. Придется почувствовать себя Шерлоком Холмсом, залезая в код и удаляя каждую ссылку. Согласитесь, новичку это будет непросто. Кроме того, ссылки сейчас так закодированы, что их не сразу найдет даже профессионал.


mem.JPG


Итак, иметь дело с CMS − это все равно, что смотреть третий сезон «Игры престолов», не видя предыдущие два. Вам придется как следует изучить подноготную: скачать видео, книги, поселиться на форумах, гуглить и снова гуглить…В случае с CMS все решает опыт. Это ваш путь, если не лень вникать в суть создания сайтов и если у вас есть много свободного времени.


bitrix-mem-2.JPG

Какие еще есть подводные камни при использовании CMS


Кстати, нелишним будет поговорить и о SEO. Предположим, что вы создали сайт интернет-магазина и решили рассказать о своем шедевре миру. Придется вникнуть в основы поисковой оптимизации, чтобы пробиться в ТОП Яндекса. Без этого будет проблематично получать заказы с сайта. Далеко не каждая CMS имеет удобный SEO-модуль для таких целей. Снова придется победить дракона или заказывать продвижение в интернет-агентстве за круглую сумму. Что делать, если бюджет ограничен, а сайт нужен еще вчера? Тогда пользуйтесь конструкторами сайтов.


konstruktor-saitov.JPG

Бэрримор, что такое конструктор сайтов 


Конструктор − это онлайн-платформа для создания сайтов. Вам не нужно ничего устанавливать, тратить деньги на хостинг и его настройку, колдовать над базами данных и кодом. Конструктор − это мощное и быстрое решение, ориентированное на тех, кому нужно получить результат, сэкономив время и деньги. Большинство конструкторов будут понятны даже новичку. Только представьте…вы получите все, что необходимо для разработки прямо из коробки. Это как заказывать пиццу на дом, вместо того, чтобы часами пытаться не спалить ее в духовке. Пицца будет вкусной, питательной и в два счета решит проблему перекуса. Точно так же с конструктором. Это быстрое решение проблемы прямо на месте.


Пользуясь конструктором, вы получаете модули, шаблоны, автоматическое создание баз данных и контрольных точек восстановления, хостинг. Дополнительный бонус − домен в подарок. То есть вам остается в свое удовольствие наполнять сайт контентом. Не нужно ничего администрировать, вникать в техническую сторону вопроса. Просто зарегистрируйтесь в системе и внесите общие настройки (название сайта, контакты). Для разработки дизайна нужно выбрать шаблон. Как видите, технические моменты − забота разработчика. Удобно, не правда ли? Это идеальный вариант, если вы цените свое время.


byt-ili-ne-byt.JPG

Что вы получите при использовании конструктора INTEC.site


Вы создадите сайт за час. INTEC.site − хорошая альтернатива сложным CMS типа 1С-Битрикс. Есть интеграция с 1С, гибкая структура, фильтрация товаров и удобный SEO-модуль. Вы без труда создадите лэндинг, визитку или интернет-магазин. А еще большинство функций бесплатные. Да, именно так! Нужно настроить размер, положение элементов, эффекты, шрифты, цвет, слои виджетов? Запросто! Мы полностью отвечаем за свой продукт. Поэтому если у вас появятся вопросы, вам не придется неделями ждать на них ответа. Служба техподдержки работает очень оперативно. Также мы разработали обучающие видеоуроки. Говорить об этом можно бесконечно, гораздо лучше попробовать и понять, что же вам больше нравится опытным путем. Тем более что, оценить возможности INTEC.site можно уже сейчас.


chto-skazhut.JPG

А что скажут посетители моего сайта


Вашим потенциальным клиентам абсолютно все равно, сколько усилий было потрачено на создание сайта. Они приходят не за этим. Гораздо важнее грамотно наполнить сайт, указать цены и контактную информацию. Даже если вы создали интернет-магазин за час, это совсем не преуменьшит его достоинств. Просто никому не говорите об этом. Большинство ваших клиентов будет думать, что над сайтом трудилась студия профессионалов за гонорар, равный цене сбитого «Боинга». А вы потратите сэкономленные деньги на раскрутку ресурса.

Что же лучше выбрать: CMS vs конструктор


Выбирайте в зависимости от ваших задач. Сложно дать универсальный ответ для всех пользователей. CMS практически не ограничивает ваших действий, именно поэтому ее никогда ничто не заменит. Но к ней придется приноровиться. Большая свобода порождает массу проблем. Хотите стать повелителем кодинга? Любите проводить исследования? Хотите стать постоянным обитателем форумов для программистов? Тогда вперед! Если вам просто нужен результат с минимальными усилиями − выбирайте конструкторы.

А чем больше нравится пользоваться вам?

(Нет голосов)
Мы работаем в городах