Подтвердите, что вы не робот
Челябинск
Например:
Челябинск
Москва
или
Выбрать автоматически
Челябинск
Москва
Екатеринбург
Тюмень
Санкт-Петербург
Новосибирск
Нижний Новгород
Казань
Омск
Самара
Ростов-на-Дону
Уфа
Красноярск
Пермь
Воронеж
Волгоград
Краснодар
Веревочный курс - 2017

Веревочный курс - 2017

13.09.2017

Ресторанные застолья – это, конечно, хорошо, но мы в INTEC больше любим активный отдых. Поэтому 8 сентября, в пятницу мы поехали на веревочный курс в парк! Это такой тренинг для сплочения команды и повышения рабочей эффективности. Участие в веревочном курсе, предполагает деление на команды. Каждое задание требует принятия решений в условиях дефицита времени. Команда должна действовать, проходить препятствия и думать как единый организм. Впечатления и отзывы - только положительные!


Описание испытаний: как это было


Этап «Болото»


boloto.jpg


Две линии (бревна) образуют берега болота-пункты А и Б. В болоте расположены кочки (четыре бревна). В распоряжении участников есть две жерди. Нужно переправиться из пункта А (начало болота) в пункт Б (конец), перемещаясь можно только по жердям и кочкам. Жерди разрешается передавать только вперед.


Этап «Вертикальная паутина»


pautina.JPG


Нам требовалось всей командой преодолеть паутину из веревок, имеющую определенное количество ячеек.  Если кто-то касается паутины, вся команда возвращается обратно и начинает упражнение снова. Участник, который переправился на другую сторону, не может вернуться назад, обойдя паутину. Каждую ячейку можно использовать только один раз

.

Этап «Бабочка»


babochka.JPG


Между двух деревьев на высоте примерно 1,5 метров от земли натянуты крест накрест 2 веревки. Задача команды состоит в том, чтобы перебраться из пункта А в пункт Б, минуя «Бабочку». При прохождении этапа нельзя касаться ногами земли. Вся команда должна страховать участника, который в данный момент преодолевает препятствие. Если один из участников сорвался, то вся команда начинает прохождение заново.


Этап «Лабиринт»


eB6Ue6KlbAk.jpg



На земле линиями обозначены контуры лабиринта. В лабиринте есть вход и выход — пункты А и Б. Необходимо провести одного участника через лабиринт. Участник, проходящий лабиринт, идет с закрытыми глазами, в полном молчании. Он не может наступать на контуры лабиринта или переступать через них. Другие участники, находящиеся за пределами лабиринта, руководят его действиями следующим образом: каждый участник произносит только одно слово в порядке очередности, очередность остается постоянной. Они не могут касаться участника, проходящего лабиринт. Это настоящие испытание вашей усидчивости! А еще это формирует умение понимать команду без слов.

Этап «Ядовитая лиана»


UOMTzvvkhww.jpg


Две ограниченные линиями площадки представляют собой пункты А и Б. Между ними с дерева свешивается веревка(ядовитая лиана). Участники находятся в пункте А, веревка висит свободно. В распоряжении участников – пара перчаток. Задача - переправиться из пункта А в пункт Б всей командой. Запрещается касаться земли вне пунктов А и Б любыми частями тела и касаться веревки голыми руками.


Этап «Солнышко»


osminozhka.jpg


Не уронив мячик с круглой дощечки, нужно обнести его вокруг рощи с деревьями.


Этап «Растяжка»


rastyazhka.JPG


Особый фурор произвела навесная переправа «Растяжка». Между двумя деревьями на высоте 1метра натянуты 2 веревки в форме буквы V. Участники делятся на пары и проходят по веревке в связке. В это время команда страхует на земле(см.фото). Самое главное – удерживать равновесие и смотреть в глаза партнеру.


Подводя итоги


intec-2017.jpg


Все это здорово помогает раскрыть потенциал каждого! Кроме того, это отличная психологическая встряска. В конце мы ели пиццу, пили горячий чай, вспоминали смешные моменты и наслаждались обществом друг друга. А как вы относитесь к такому виду тимбилдинга?  

(Нет голосов)
Мы работаем в городах