Челябинск
Например:
Челябинск
Москва
или
Выбрать автоматически
Челябинск
Москва
Екатеринбург
Тюмень
Санкт-Петербург
Новосибирск
Нижний Новгород
Казань
Омск
Самара
Ростов-на-Дону
Уфа
Красноярск
Пермь
Воронеж
Волгоград
Краснодар
Когда душа горит: зачем вам адаптивный дизайн сайта на INTEC.UNIVERSE

Когда душа горит: зачем вам адаптивный дизайн сайта на INTEC.UNIVERSE

06.02.2018
#Universe
#UniverseSite
#UniverseLite
#Готовые сайты
#Готовые решения для битрикс



Уважаемые коллеги! С вами снова Ярослав Голуб, директор интернет-агентства INTEC! Сегодня оставим обсуждение карточки товара на INTEC.UNIVERSE. Поговорим о таких важных вещах как корректное отображение страниц на всех устройствах. Душа горит потому, что скорость, с которой в последние годы прогрессирует рынок продаж сотовых устройств, поражает, в то время как многие владельцы сайтов все еще сомневаются в необходимости наличия мобильной версии или адаптивного дизайна сайта. Что это и зачем это вам нужно. Попробуем разобраться.

Что такое адаптивный дизайн и чем он отличается от мобильной версии?


Комплексный макет сайта с гибким функционалом и поддержкой наибольшего числа устройств − это и есть адаптивный дизайн. Невзирая на размер монитора веб-страницы при таком подходе будут сохранять образцовый внешний вид. Наполнение вашего ресурса динамично видоизменяется в зависимости от размеров окна браузера. Мобильная версия − это самостоятельный сайт на поддомене, адаптированный под гаджеты, который разрабатывается отдельно.




Чем адаптивный дизайн лучше мобильной версии сайта?


Мы в INTEC любим и советуем адаптивный дизайн и добавили его в новую линейку решений INTEC.UNIVERSE потому что:

  1. Адаптивная верстка гарантирует самопроизвольное настраивание структуры сайта на разный формат экрана. Вам не нужно будет тратить время и деньги на мобильную версию.
  2. С позиции SEO, серьезным недостатком при использовании отдельного сайта для мобильных устройств является нулевой уровень при наработке авторитета. Большинство таких сайтов хуже ранжируются, поскольку их страницы прикреплены к основному сайту. Если же переверстать сайт, учитывая требования адаптивности, все ссылки сосредоточатся на одном-единственном ресурсе. Все поиски будут направляться на один домен, поэтому позиции в поисковиках сразу же повысятся.
  3. Cоздание мобильной версии сайта предполагает использование поддомена (например, m.site.com), а это вредит продвижению сайта в поисковиках, т.к. появляются «дубли» страниц.
  4. Численность разделов, объемы контента сайта не претерпевают никаких сокращений, поскольку адаптивная верстка гарантирует сохранность всего функционала.


Рекомендации Google и как они влияют на продажи


Законодатель рынка SEO-оптимизации, корпорация Google, советует использовать при создании сайтов адаптивный дизайн. Именно такая верстка залог того, что контент на сайте всегда будет отображаться корректно. Это означает, что ресурс будет лучше продвигаться в интернете и на него придет больше людей. А это позволит повысить продажи в два-три-четыре раза. Это не просто впечатляет, это вдохновляет, не правда ли?
Ваша цель − сайт, который должен приносить прибыль. Сайт, который выберут пользователи. Вот почему стоит задуматься об адаптивном дизайне.

Я хочу попробовать INTEC.UNIVERSE


Если вам интересно протестировать другие возможности линейки наших решений INTEC.UNIVERSE, переходите на демосайт



#Universe
#UniverseSite
#UniverseLite
#Готовые сайты
#Готовые решения для битрикс
(Нет голосов)
Мы работаем в городах