Подтвердите, что вы не робот
Челябинск
Например:
Челябинск
Москва
или
Выбрать автоматически
Челябинск
Москва
Екатеринбург
Тюмень
Санкт-Петербург
Новосибирск
Нижний Новгород
Казань
Омск
Самара
Ростов-на-Дону
Уфа
Красноярск
Пермь
Воронеж
Волгоград
Краснодар
Как сделать фавикон?

Как сделать фавикон?

05.06.2018
Возможно, вы слышали о существовании фавикона, а если не слышали, то видите его очень часто. Сегодня специалисты компании INTEC расскажут вам, что же это такое. 

Дело в том, что фавиконом называют значок сайта, который располагается рядом с названием сайта в браузере пользователя. Насколько важен фавикон для развития сайта? Стоит ли тратить время на создание и установку качественной иконки собственного интернет-ресурса?



Важный и красивый сайт с фавиконом

Нередко владельцы или создатели сайтов ставят в качестве фавикона название сайта или первую его букву. Кроме этого, можно разместить тематическое изображение, логотип компании и так далее.

Чем полезен фавикон?

Иконка, которую видят пользователи, может стать одним из элементов, способствующих продвижению. Дело в том, что такой сайт является более привлекательным, более ярким. Кстати, с помощью фавикона можно увеличить доверие аудитории, исследования это подтверждают. Сайт с фавиконом является более узнаваемым, чем без этой иконки. Некоторые люди забывают название сайта, но помнят то, как выглядела иконка на вкладке интернет-обозревателя. Таким образом, фавикон поможет пользователям заходить на сайт вновь и вновь.

Как создать и поставить фавикон на собственный сайт?

Чтобы сделать подходящее изображение, можно использовать специальные сервисы, работающие онлайн. Таких сервисов предостаточно, их можно использовать бесплатно. Стоит загрузить подготовленное вами изображение, как оно трансформируется в иконку соответствующего формата. В качестве фавикона используют файлы в формате .ico. Впоследствии файл нужно будет загрузить на сервер, где находится ваш сайт.



Маленькие милые фавиконки

Если говорить о выборе изображения для вашего сайта, то тут специалисты говорят о необходимости ориентироваться на тематическое содержание или на деятельность сайта. К примеру, логично поставить на автомобильном сайте иконку с изображением авто, а на бизнес-сайтах – фотографию доллара или другой валюты. Если у вас нет особых идей по поводу картинки, то можно попросту написать название сайта или хотя бы первую его букву. Желательно, чтобы человек по маленькому фавикону мог понять, чем именно занимается этот сайт, какие услуги он предоставляет, что там можно найти.

Фавикон – небольшая, но важная картинка, которая находится всегда перед глазами пользователя, а это означает, что созданию и установке фавикона стоит уделить внимание, это не займет у вас много времени. Успехов!
(Нет голосов)
Мы работаем в городах