Челябинск
Например:
Челябинск
Москва
или
Выбрать автоматически
Челябинск
Москва
Екатеринбург
Тюмень
Санкт-Петербург
Новосибирск
Нижний Новгород
Казань
Омск
Самара
Ростов-на-Дону
Уфа
Красноярск
Пермь
Воронеж
Волгоград
Краснодар
Настройка компонента «Готовые образы» на главной странице: глобальная перезагрузка IntecUniverse 2.3.0
Назад к списку
29.10.2021

Настройка компонента «Готовые образы» на главной странице: глобальная перезагрузка IntecUniverse 2.3.0

Коллеги! С вами Ярослав Голуб, руководитель интернет-агентства INTEC. Продолжаю обзор обновлений линейки готовых интернет-магазинов и корпоративных сайтов IntecUniverse 2.3.0. Одна из новинок — блок «Готовые образы». Данный блок актуален для магазинов одежды и позволяет продавать не отдельную вещь, а сразу комплект, из которого составляется образ. В блоке выводится картинка с фотографией модели, краткое описание, свойства (например, сезон, ценовой диапазон и т.д.), а также список товаров из образа. Сегодня я расскажу о том, как настраивать компонент «Готовые образы» на главной странице.


Так выглядит блок в боевых условиях:


Образы.png

Компонент, отвечающий за вывод готовых образов — intec.universe:main.images (Блок «Готовые образы»). Добавим данный компонент на главную страницу с помощью конструктора и перейдем в параметры компонента.


2.jpg


Решения-3.png

Для начала выберем шаблон компонента. Нам нужен шаблон template.1.


3.jpg


Далее укажем инфоблок, из которого будут тянуться образы в компонент:

4.jpg

Чтобы добавить новый образ, можно зайти в Панель администрирования - Контент - Готовые образы, перейти в нужный раздел (или создать новый) и кликнуть по кнопке «Добавить элемент».


5.jpg

6.jpg


При создании нового образа заполняется его название, внешний код, дополнительные свойства, например: «Сезон», «Стиль», «Цвет», «Ценовая категория» и др., детальное изображение и картинка анонса, а также детальное описание и описание анонса.


7.jpg

image (7).png


Вернемся к настройке компонента. Указываем режим выбора разделов и необходимые разделы, количество выводимых разделов, количество выводимых элементов выбранных разделов и количество выводимых элементов (параметр позволяет указать общее максимальное число выводимых элементов независимо от разделов).


Далее выбираем Отображаемые свойства элемента.


В компоненте есть возможность указать свойство инфоблока, из которого будет подтягиваться текст отзыва. Для этого необходимо перейти в настройки информационного блока — Свойства. Создаем свойство типа «Строка» или «Текст/HTML», указываем название и символьный код, заполняем его для каждого элемента из инфоблока отзывов:


9.jpg


Выбираем наше свойство в настройках компонента:


10.jpg


Демо-2.png

Если не указать свойство в настройках компонента, текст описания образа будет взят из содержимого анонса или детального описания.


После этого идет настройка внешнего вида компонента, где настраивается заголовок, описание, использовать ли вкладки, показывать ли изображение элементов, список свойств, кнопки перехода на детальную страницу образа и «Показать все», их свойства.


11.jpg

12.jpg


Следующим шагом необходимо указать, выводить ли список товаров образа и настроить соответствующие параметры: выбрать свойство «Товары» (оно же элементы образа), выбрать инфоблок товаров, тип и настройки цены («Показывать цены в одной валюте», «Включать НДС в цену», «Выводить цены для количества» — опционально), шаблоны URL товаров, отображать ли изображение, цену (и скидку при наличии), единицы измерения товаров.


13.jpg

14.jpg

15.jpg


Заполняем шаблоны URL для раздела готовых образов:


16.jpg


В конце настраивается кэширование компонента и тип сортировки элементов. Сортировка элементов указывается в инфоблоке готовых образов.


17.jpg


На этом у меня все. Покоряйте новые бизнес-вершины вместе с IntecUniverse. Еще больше реактивных обновлений — в следующих статьях. Не пропустите!

Подпишитесь на нас в Telegram

Получайте свежие статьи об интернет-маркетинге и актуальные новости о наших готовых решениях


#Universe
#UniverseSite
#UniverseLite
#Готовые сайты
#Готовые решения для битрикс
#Prom
#Обновления Universe

Мы работаем в городах