Подтвердите, что вы не робот
Челябинск
Например:
Челябинск
Москва
или
Выбрать автоматически
Челябинск
Москва
Екатеринбург
Тюмень
Санкт-Петербург
Новосибирск
Нижний Новгород
Казань
Омск
Самара
Ростов-на-Дону
Уфа
Красноярск
Пермь
Воронеж
Волгоград
Краснодар
Деловой Квартал: Челябинские айтишники переманивают филологов и дизайнеров
Назад к списку
14 дек 2023

Деловой Квартал: Челябинские айтишники переманивают филологов и дизайнеров

Читать подробнее на сайте Делового квартала

IT-индустрия в Челябинской области развивается и потребность в кадрах здесь постоянно растёт. Как южноуральские компании привлекают молодых специалистов?


Более 1000 студентов первых и вторых курсов из челябинских вузов и колледжей приняли участие в серии конференций «Войти в АйТи может каждый». Менеджеры, филологи и дизайнеры встретились с представителями предприятий, входящих в Ассоциацию ИТ-компаний Челябинской области: INTEC, Xpage, «Иннопро2020», «Цифровой Элемент», Napoleon IT, «Автоматизация бизнеса», IT-Park74.


Молодым специалистам из ЮУрГУ, УРК, ЧРТ, МИДИС, ЮУТУ и ЧЮК рассказали о том, как начать карьеру в отрасли информационных технологий не только без опыта работы, но и без «профильного» образования: по мнению организаторов конференций, стереотип о том. что в IT ждут только «технарей» давно устарел.


У молодых специалистов свежий взгляд, они могут приносить инновационные идеи для создания новых технологических продуктов, которые будут решать сложные задачи и улучшать качество жизни, — комментирует Дарья Голуб, организатор конференции и исполнительный директор Ассоциации ИТ-компаний.


Спикеры дали участникам советы по самопрезентации, раскрыли концепцию lifelong learning («век живи — век учись»), поделились секретами успешного трудоустройства, разобрав ключевые ошибки на собеседованиях и дав мастер-класс по созданию идеального резюме. Вакансию начинающие специалисты смогут найти с помощью новой платформы WorkerStart, которую презентовал глава digital-агентства INTEC Ярослав Голуб.


Цифровизация уже затронула многие сферы деятельности, а информационные технологии становятся неотъемлемой частью бизнеса, образования, науки и многих других областей. В связи с этим возрастает потребность в квалифицированных кадрах. Именно поэтому мы разработали платформу, которая позволяет молодым специалистам найти подходящий вариант стажировки или работу в лучших IT-компаниях региона, — сообщил он.


По итогам участия в конференции 35 самых активных студентов были приглашены на ужин для непосредственного общения с руководителями предприятий: из них 12 получили приглашение на стажировку, а пять — предложения о трудоустройстве.

#Войти в АйТи
#IT-ассоциация
#СМИ о нас
#Сотрудничество со студентами
#Конференция

Мы работаем в городах