Подтвердите, что вы не робот
Челябинск
Например:
Челябинск
Москва
или
Выбрать автоматически
Челябинск
Москва
Екатеринбург
Тюмень
Санкт-Петербург
Новосибирск
Нижний Новгород
Казань
Омск
Самара
Ростов-на-Дону
Уфа
Красноярск
Пермь
Воронеж
Волгоград
Краснодар
Так ли хороша работа интернет-маркетолога, как о ней говорят?

Так ли хороша работа интернет-маркетолога, как о ней говорят?

21.02.2019

А кто ты сегодня?


Интернет-маркетолог – это тот, кто прокладывает дорогу бизнеса к успеху, новым берегам и горизонтам, работая на результат.


Это решительный Фернан Магеллан, совершающий кругосветку по океану диджитала и всегда достигающий маркетинговых целей клиента. Хан Соло, закаленный в битвах с поисковыми алгоритмами за органический трафик, способный быстро придумывать неординарные решения. И харизматичный авантюрист Джек Воробей, обожающий рисковать, выбирать самые эффективные рекламные каналы, проводить сумасшедшие эксперименты. Настоящий мастер, который делает из компании интернет-легенду.

Содержание

  1. Преимущества профессии
  2. Что нужно уметь делать?
  3. Что вам даст эта работа?
  4. Где учат на интернет-маркетолога
  5. Где найти работу интернет-маркетолога и на что обращать внимание?
  6. Почему вам стоит работать в INTEC?
  7. Кто нам нужен?
  8. Как мы работаем?


Он обеспечивает продвижение бизнеса, постоянно придумывает как привлекать новых клиентов, удерживать существующих и стимулировать продажи. Словом, развивает бизнес в сети. Все это он делает посредством онлайн-каналов: сайта, контекстной рекламы, всевозможных рассылок, социальных сетей и т.д.

Преимущества профессии:


  • Высокий спрос на рынке труда, хорошие доходы.
  • Интересная работа в сфере информационных технологий и возможность работать с проектами разнообразной тематики.
  • Возможность экспериментировать и применять творческий подход.
  • Участие в бизнес-мероприятиях (семинары, тренинги, конференции).
  • Непрерывный профессиональный рост, интернет-маркетолог всегда в курсе последних тенденции в мире IT.


Что нужно уметь делать?


Если у вас много амбиций, есть подходящие личностные качества такие как целеустремленность и жажда постоянно получать новые знания, тогда вам прямая дорога в интернет-маркетинг. Эта профессия давно перестала быть ремеслом одного специалиста, в ней множество ниш – сбор семантики, запуск контекстной рекламы, наполнение сайтов и каталогов, UX-дизайн, оптимизация, линкбилдинг, копирайтинг, SMM.

К-команда


Вы постоянно работаете в команде и отвечаете за результат. Нужно заниматься изучением рынка, выбором стратегии продвижения и ее реализацией, анализом рекламных кампаний, составлением ТЗ для разработчиков, быть готовым внести предложение по улучшению проекта. Все это требует погружения в специфику бизнеса клиента. Профессия не позволит скучать, ведь диджитал постоянно меняется и даст возможность максимально проявить себя.


Резюмируя, основная работа интернет-маркетолога состоит из таких задач:

  • маркетинговые исследования интернет-рынка, ниши, продукта, конкурентов;
  • разработка стратегии продвижения компании в интернете;
  • медиапланирование: организация, проведение, контроль рекламных кампаний;
  • лидогенерация — поиск и привлечение потенциальных клиентов посредством платного трафика;
  • анализ посещаемости веб-ресурса, конверсии, эффективности рекламных материалов;
  • разработка стратегий SMM и составление контент-планов;
  • SEO-аудит, продвижение сайта в поисковых системах по ключевым запросам, увеличение органического трафика;
  • разработка и реализация стратегий email-рассылки для увеличения подписной базы;
  • составление технических заданий для: дизайнеров, верстальщиков, программистов, копирайтеров.


Это перечень того, что должен знать интернет-маркетолог. Конечно, он не обязан быть программистом, дизайнером, копирайтером, но понимать тенденции IT-сферы необходимо по долгу службы.

Когда придумываешь объявление для контекстной рекламы


Весело, сложно, интересно, опять весело – вот схема работы интернет-маркетолога и ключевые составляющие его рабочего цикла.


Когда весело


Средний возраст сотрудников IT-компаний - 25-28 лет. Это означает, что вы будете частью молодого, активного и продвинутого коллектива, в котором процветает креатив и хорошее настроение.


Когда сложно


Даже если вы специализируетесь только на одном направлении интернет-маркетинга, важно видеть и общую картину, знать основы классического маркетинга. Ведь все проекты разноплановые. И специфика бизнеса клиента тоже. Например, то, что может эффективно работать для интернет-магазина косметики не будет приносить заявку интернет-магазину запчастей. Поэтому необходимо видеть причины и следствия, создавать бизнес-процессы, продумывать алгоритмы, структурировать большие потоки данных. Здесь очень важно умение самостоятельно принимать решения, уметь перестраиваться, воспринимать новую информацию, а не просто выполнять набор инструкций. В этом и состоит основная сложность.


Когда интересно


В буднях интернет-маркетологов относительно мало рутины, зато много интересного - освоение новых инструментов интернет-рекламы, тесты и эксперименты, аналитика и измеримые результаты работы. Кроме того, мир IT не стоит на месте. Например, завтра Яндекс изменит алгоритм ранжирования коммерческих сайтов и специалист по поисковой оптимизации уже не сможет применить имеющиеся у него сейчас знания на практике. Ведь они уже устарели и бесполезны. Нужно срочно получать новые. Поэтому специалисты по интернет-маркетингу как марафонцы, должны продолжать гонку молниеносно отслеживать и внедрять инновации или сходить с дистанции. Но сам процесс невероятно увлекателен.


Когда опять весело


Многие думают, что интернет-маркетологи все время сидят в компьютере, настраивают объявления, изучают статистику и тому подобное. Словом, скукота страшная. Да, маркетинг - не комната смеха, не цирк-шапито и не комедия. Но и здесь происходят веселые вещи. Часто приходится взаимодействовать с интересными людьми, экспериментировать, делать то, чего еще никто не делал до вас и проверять сумасшедшие гипотезы. Это может быть очень весело. К тому же всевозможные аналитические сервисы позволяют моментально увидеть, что хорошо сработало, а что - плохо.

Как я себя чувствую, когда клиент говорит, что пошли заявки с сайта


Что вам даст эта работа?


Опыт работы в качестве интернет- маркетолога позволит вам:

  • Изучить множество новых инструментов, сервисов, техник продвижения, вы сможете работать с интересными людьми (дизайнерами, программистами, разработчиками).
  • Научиться переключаться между разными видами деятельности и планировать свой рабочий день так, чтобы все успевать. Вы узнаете, как применять нестандартный подход к решению вопросов.
  • Точно стать более усидчивым, сосредоточенным и внимательным к деталям.
  • Ежедневно прокачивать свои навыки, «улавливать» тренды рекламной моды.
  • Креативить для того, чтобы сделать каждый проект уникальным. Индивидуальный подход станет для вас не пустым звуком. Поскольку хороший маркетолог ежедневно погружается в бизнес клиента для лучшего понимания потребностей целевой аудитории.


Где учат на интернет-маркетолога


Профессию интернет-маркетолога можно отнести одновременно и к общегуманитарной, и к технической дисциплине. В настоящее время образовательные учреждения не реализуют специальных образовательных программ по обучению интернет-маркетологов. Зато есть множество интернет-курсов и материалов в интернете. Но единственный способ добиться успеха в деятельности - работать с реальными проектами.

Первый день в отделе интернет-маркетинга

Где найти работу интернет-маркетолога и на что обращать внимание?


Профессия является довольно востребованной. Поэтому вакансий множество. Как выбрать лучшую компанию, где вам будет комфортно работать? Обращайте внимание на следующие аспекты:

  • Как долго компания на рынке, какой характер продаж, срок работы с клиентами. Выбирайте компании с большим опытом работы, которые работают с клиентами на долгосрочной основе.
  • Обучение и поддержка наставников и руководителя, тренинги, досуг. Всегда приятнее, когда есть наставник, который подскажет и замотивирует. Очень хороший показатель, если компания заботится о сотрудниках, организует командообразующие тренинги, корпоративы.
  • Атмосфера в коллективе. Ищите хороших людей. Лучшие люди работают в лучших компаниях. Если у фирмы сильная команда профессиональных сотрудников, она просто не может быть плохой. Почитайте отзывы реальных сотрудников в интернете.
  • Технологическое оснащение. Об этом можно узнать из интернета. Офис и рабочее место должны быть оборудованы всем необходимым. Работа в промзоне без компьютера – не лучший вариант. Светлый чистый офис, хороший доступ воздуха, удобные стулья, наличие кухни или комнаты приема пищи. Все эти факторы плодотворно влияют на работу.


Когда едешь утром на работу с радостью

  • Организация работы и слаженность бизнес-процессов. Неслаженность бизнес-процессов, суета и рабочий беспорядок, нежелание руководства использовать платные сервисы для оптимизации работы – все это негативно сказывается на сроке и качестве запуска проектов. В итоге компания постоянно сталкивается с негативом от клиентов в свой адрес.
  • Местоположение. Удобно ли вам будет добираться на работу? Пробки и ежедневные многочасовые квесты «Доберись до работы» утомят даже самого жизнерадостного человека и убьют все желание работать. Поэтому выбирайте компании, чей офис имеет удобную транспортную развязку или находится в центре города.
  • Выполняет ли фирма обязательства перед клиентами, довольны ли они качеством обслуживания, как отзываются клиенты о компании. Всю эту информацию можно найти в интернете или в СМИ.


Почему вам стоит работать в INTEC?


Мы готовы предложить:

  • Рабочее место, оборудованное всем необходимым.
  • Наш офис находится в центре Челябинска и до нас очень легко добраться из любой точки города.
  • Мы уже 12 лет на рынке и входим в ТОП лучших разработчиков Челябинска, являемся золотым сертифицированным партнером «1С-Битрикс».
  • Предлагаем эффективное обучение новых сотрудников по уникальной методике. За каждым новым сотрудником закрепляется опытный наставник, который помогает адаптироваться, влиться в коллектив и начать эффективно работать. Наставник поможет в любой непонятной ситуации или поможет разобраться с незнакомой ситуацией.
  • У нас мощная маркетинговая поддержка. Мы проводим масштабные бизнес-мероприятия, которые помогут вам расти и развиваться профессионально.
  • Мы осуществляем постоянные инвестиции в повышение профессионального уровня сотрудников: мы проводим корпоративные семинары и тренинги, направляем, покупаем профессиональную литературу, даем простор для личной инициативы и предоставляем возможность воплотить в жизнь полученные знания и навыки.
  • У нас действует система обучения и наставничества - буквально за три-четыре месяца мы из «стартовых» кандидатов подготавливаем профессиональных специалистов.


Ждем тебя в команду близких по духу людей

  • Проводим для сотрудников тимбилдинги, корпоративные мероприятия.
  • Мы заточены на цели наших клиентов, мы искренне уверены в том, что успех - это эквивалент общественной полезности. Поэтому мы целиком и полностью работаем над задачами наших клиентов.
  • Мы стремимся быть лучшими и поэтому всегда открыты новому. Каждый сотрудник может предложить свою идею и сделать свою работу и работу коллектива эффективнее.
  • Много дополнительных бонусов и поощрений за выполнение плана и рабочий стаж.

Кто нам нужен?


Требования:

  • Быстрая обучаемость, ответственность, исполнительность, аккуратность;
  • Грамотность, самоорганизованность;
  • Желателен опыт администрирования сайтов;
  • Аналитический склад ума - необходимо оперативно работать с большими объемами информации;
  • Требуется активность и горячее желание стать сильным интернет - маркетологом;
  • Рассмотрим выпускников без опыта работы.


Обязанности:

  • Администрирование сайтов компании, работа с офисными программами; 
  • Наполнение сайтов и социальных сетей текстовым и графическим контентом; 
  • Размещение информации на различных площадках; 
  • Написание статей, новостей и анонсов; 
  • Поиск и сбор информации для написания текстов.


Подробнее ознакомиться с вакансией можно тут.

Как мы работаем?



Хотите узнать подробнее о работе в INTEC? Приходите к нам на собеседование по адресу: ул. Труда 64А (БД Славянский), офис 201/1 или отправьте резюме на почту job@intecweb.ru. Телефон: +7 (952) 509-77-08.

(Голосов: 9, рейтинг: 3.33)
Мы работаем в городах