Челябинск
Например:
Челябинск
Москва
или
Выбрать автоматически
Челябинск
Москва
Екатеринбург
Тюмень
Санкт-Петербург
Новосибирск
Нижний Новгород
Казань
Омск
Самара
Ростов-на-Дону
Уфа
Красноярск
Пермь
Воронеж
Волгоград
Краснодар
Почему ваш сайт еще не в ТОПе: 7 смертных грехов клиентов, заказывающих SEO

Почему ваш сайт еще не в ТОПе: 7 смертных грехов клиентов, заказывающих SEO

12.09.2017

Настало время признаться в любви. Почему бы и нет? Компания INTEC любит своих клиентов и заинтересована в том, чтобы как можно эффективнее решать их задачи. Именно поэтому мы собрали для вас 7 причин, по которым ваш сайт еще не в ТОПе Яндекса.


1. Определитесь с доступами к сайту


dostupy.gif


Когда вы присылаете сразу несколько комплектов доступов к сайту, в мире грустит один сеошник. Нашим специалистам бывает трудно найти среди всего этого богатства рабочие доступы. В результате приходится тратить кучу времени на выяснение актуальных логинов и паролей. Не портите себе карму! Записывайте актуальные доступы на листе бумаги или в Google Docs. Эта процедура во многом облегчит работу с сайтом.


2. Не молчите, согласуйте все работы в срок


ne-molchite.gif


Не стоит молчать как партизан несколько месяцев, а потом пытаться за один день согласовывать целую пачку ТЗ, связанных с доработкой сайта или наполнением. Такой бардак в SEO − это катастрофа. Чем раньше мы узнаем о том, что половина нашего семантического ядра для сайта несовместима с вашей областью деятельности, тем лучше. Поэтапная работа над вашими задачами − ключ к успеху.


3. Планируете развивать сайт? Расскажите нам об этом


IQPoztB.gif


Если ассортимент интернет-магазина насчитывает 50 товаров, при этом процесс их реализации был доведен до совершенства, не стоит в тот же каталог пихать еще 1000 позиций. Чтобы воплотить подобную идею в реальность, необходимо сделать новые СЕО-фильтры, добавить описания, фото и цены в карточки товаров и даже предусмотреть постраничную навигацию, которая, возможно, раньше не использовалась. Такой объем работы равносилен созданию нового сайта. Именно поэтому стоит заранее озвучить свои планы. Мы должны быть предупреждены и вооружены. В противном случае слишком высока вероятность возникновения проблем с сайтом. Его восстановление будет стоить очень дорого и продлится очень долго. При этом ошибки могут появляться снова и снова.


4. Старайтесь делать сайт не для себя, а для своего клиента


3-selfie-post.gif


Не стоит любой ценой пытаться реализовать сложные идеи. Главные ориентиры − это статистика посещений и грамотное юзабилити. Сайт должен нравиться вашим клиентам и быть удобным в использовании. Если, например, специалист по юзабилити предлагает вам использовать широкий макет вместо узкого, к нему стоит обязательно прислушаться. То же самое касается и структуры сайта. Мы тщательно продумываем ее, анализируем сайты ваших конкурентов и делаем все, чтобы вы выглядели выгодно на их фоне. Доверьтесь нашему опыту. В итоге такой подход пойдет на пользу проекту.


5. Никогда не рубите с плеча


ne-rubite-s-plecha.gif


Представьте ситуацию, когда сеошник пришел на работу, загружает сайт клиента, а вместо старенькой и доведенной до совершенства CMS, на которую он потратил более года, видит… другую CMS. Здесь и демоконтент, который остался от исходного шаблона, и даже каталог, потерявший часть картинок и описаний. В одну секунду перед его глазами проносятся сотни рабочих дней, которые ушли на доработку сайта. Всего одно мгновенье потребовалось на то, чтобы все усилия были сведены на нет. При этом SEO нужно будет практически начинать с нуля. А все это почему? Потому что клиенту приснилось, будто его сайт захватили инопланетяне. Чтобы спасти ситуацию он сбежал на новую СМS. Так делать, конечно, не стоит.


6. Не стоит рассчитывать на халяву


1-91QmMgy7bx5dm8Fac1uJ5w.gif


Распространенная ситуация − вам прислали бесплатный аудит, в котором полностью раскритиковали наши действия. Претензии могут касаться самых разных моментов, в том числе и неправильного оформления robots.txt. И тут же слышны призывы о том, как вас дурят, а вот и они − хорошие специалисты, смогут все сделать правильно и грамотно. Не стоит вестись на подобные провокации, ведь способы оптимизации сайта подбираются в индивидуальном порядке. Распространена ситуация, когда вам присылают фразы, по которым вас якобы нет в ТОПе. А потом выясняется, что они вообще не соотносятся с вашей деятельностью. И продвигать вас по ним означает, впустую потратить ваш кровный бюджет. Вам может показаться, что в продвижении сайта принимают участие дилетанты. А теперь вот на горизонте наконец-то появились настоящие профессионалы в сияющих одеждах, которые готовы прийти на помощь. Обязательно задавайте вопросы, чтобы не дать себя обдурить.


7. Не ждите слишком быстрых результатов


I-love-magic.gif


Вы же не верите в сказки про хоббитов, волшебников и драконов? Сайт, который вышел в ТОП за месяц − это такая же фантазия. Так не бывает. Яндекс не заинтересован в том, чтобы выводить вас в ТОП, не проверив ресурс как следует. Не может быть и больше трафика, чем количество запросов в Яндекс.Вордстате. Если раньше было всего 5 000 переходов, то за месяц этот показатель никак не увеличится в десятки раз. Когда вам обещают моментальный результат, обязательно читайте условия договора. Помните, что SEO − это очень кропотливая работа, тонкая материя и искусство в котором один неосторожный жест может запороть ранее приложенные усилия.

(Голосов: 2, рейтинг: 3.44)
Мы работаем в городах